LINK

沿革 / HISTORY

2019年(令和元年)
  • (団体)

  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」準優勝
  • 「全国大学ゴルフ対抗戦」優勝
  • 「全国女子大学ゴルフ対抗戦」8位
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」準優勝
  • 「信夫杯争奪日本大学ゴルフ対抗戦」3位
  • 「信夫杯争奪日本女子大学ゴルフ対抗戦」3位
  • (個人)男子

  • 大嶋炎「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」最優秀選手
  • 葛城史馬「国民体育大会」大分県代表、「関西学生男子4月度月例杯」3位
  • 小寺健大「関西学生男子4月度月例杯」優勝
  • 下家秀翔「国民体育大会」大阪県代表
  • 平川晴朗「関西学生男子会長杯」3位
  • 砂川公佑「関西オープンゴルフ選手権競技」ローエストアマチュア、「関西学生ゴルフ選手権競技」3位、「国民体育大会」兵庫県代表、「日本学生ゴルフ選手権競技」優勝、「ブリヂストンオープンゴルフトーナメント」ベストアマチュア賞、「朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権」優勝
  • 井上智旺「関西学生夏季新人戦」準優勝、「関西学生男子秋季新人戦」準優勝
  • 鈴木慶太「国民体育大会」大阪府代表
  • 富本虎希「国民体育大会」沖縄県代表、「関西学生男子会長杯」3位
  • 若原亮太「国民体育大会」岐阜県代表 (団体) 準優勝、「関西学生連盟杯」準優勝、「関西学生ゴルフ選手権競技」優勝、「関西学生男子会長杯」優勝
  • 吉行直人「国民体育大会」宮崎県代表
  • 岩田大河「関西学生連盟杯」優勝
  • 曽我将志「関西学生男子3月度月例杯」優勝、「関西学生男子8月度月例杯」3位
  • 高橋海理「国民体育大会」岡山県代表
  • 池田悠希「国民体育大会」長崎県代表
  • 植田玲央「関西学生男子秋季新人戦」優勝
  • 下家秀平「関西学生男子会長杯」準優勝
  • 鈴木滉世「関西学生男子春季新人戦」準優勝
  • 中澤大樹「国民体育大会」兵庫県代表
  • 東野雄樹「石川県アマチュアゴルフ選手権競技 決勝 兼全国都道府県対抗アマチュアゴルフ選手権大会石川県選手選考会」優勝、「国民体育大会」石川県代表
  • 平田憲聖「国民体育大会」大阪県代表、「関西学生男子春季新人戦」優勝「関西学生ゴルフ選手権競技」3位
  • 山中頌「国民体育大会」三重県代表、「関西学生男子春季新人戦」3位
  • (個人)女子

  • 姜智賢「全国体育大会ゴルフ競技(海外部)」個人3位、「関西学生女子会長杯」優勝
  • 中村若菜「国民体育大会」滋賀県代表
  • 山下真生「関西学生女子4月度月例杯」優勝
  • 井手絵愛里「関西学生女子会長杯」準優勝
  • 岸紗也香「関西学生女子6月度月例杯」3位
  • 輪湖彩華「関西学生女子8月度月例杯」優勝
  • 米田美帆「関西学生女子8月度月例杯」3位
  • 梅川真里「関西学生女子春季新人戦」優勝
  • 神谷奈恵「信夫杯争奪日本女子大学ゴルフ対抗戦」最優秀選手、「関西学生女子8月度月例杯」準優勝
  • 松本和佳奈「関西学生女子夏季新人戦」優勝
2018年(平成30年)
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「全国大学ゴルフ対抗戦」5位
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」3位
  • 「信夫杯争奪日本大学ゴルフ対抗戦」準優勝
  • 「信夫杯争奪日本女子大学ゴルフ対抗戦」4位
  • 玉城海伍「国民体育大会」沖縄県代表
  • 白石大和「関西学生連盟杯」優勝、「関西学生ゴルフ選手権競技」優勝、「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」最優秀選手、「関西学生男子会長杯」準優勝
  • 菊田奨「国民体育大会」宮崎県代表
  • 大嶋炎「国民体育大会」岡山県代表、「関西学生連盟杯」準優勝
  • 葛城史馬「国民体育大会」大分県代表
  • 下家秀翔「関西学生男子会長杯」準優勝、「国民体育大会」大阪県代表
  • 富永暁登「国民体育大会」広島県代表
  • 高野健太「関西学生男子8月度月例杯」優勝、
  • 松本卓也「関西学生男子6月度月例杯」準優勝、「関西学生男子8月度月例杯」準優勝
  • 砂川公佑「関西学生ゴルフ選手権競技」3位、「国民体育大会」兵庫県代表、「2018 NSW OPEN CHAMPIONSHIP」日本代表出場
  • 富本虎希「日本学生ゴルフ選手権競技」準優勝、「関西学生男子会長杯」優勝、「国民体育大会」沖縄県代表
  • 徳永勇利「関西学生男子6月度月例杯」優勝
  • 若原亮太「国民体育大会」岐阜県代表
  • 井上智旺「関西学生男子4月度月例杯」準優勝
  • 金岡奎吾「広島県アマチュアゴルフ選手権決勝大会」優勝
  • 岩田大河「関西学生男子春季新人戦」3位、「2018年度(第103回)日本アマチュアゴルフ選手権競技」4位、「国民体育大会」京都府代表(団体)3位・(個人)4位、「文部科学大臣杯争奪第37回日本学生ゴルフ王座決定戦」3位
  • 山本竜也「関西学生男子春季新人戦」優勝
  • 楠田常乃「関西学生男子春季新人戦」準優勝、「関西学生男子秋季新人戦」優勝
  • 松本春香「関西学生女子連盟杯」優勝、「2018 世界大学ゴルフ選手権」日本代表、「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」最優秀選手、「関西女子学生ゴルフ選手権競技」優勝、「「関西学生女子会長杯」優勝、「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」最優秀選手
  • 姜智賢「全国体育大会ゴルフ競技(海外部)」個人 準優勝・団体 準優勝
  • 河野華子「関西学生女子秋季新人戦」優勝
  • 小林星鈴「関西学生女子秋季新人戦」準優勝
  • 岸紗也香「関西学生女子春季新人戦」優勝
  • 井手絵愛里「関西学生女子春季新人戦」準優勝
2017年(平成29年)
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」3位
  • 「全国大学ゴルフ対抗戦」3位
  • 「全国女子大学ゴルフ対抗戦」7位
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」4位
  • 「信夫杯争奪日本大学ゴルフ対抗戦」6位
  • 玉城海伍「九州アマチュア選手権競技」準優勝、「国民体育大会」沖縄県代表、「日韓親善ゴルフチーム対抗戦」日本代表出場、「関西学生男子会長杯」優勝
  • 白石大和「中部アマチュアゴルフ選手権競技」準優勝、「国民体育大会」愛知県代表
  • 大嶋炎「中国アマチュア選手権競技」優勝、「関西学生ゴルフ選手権競技」準優勝、「国民体育大会」岡山県代表 準優勝、「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」最優秀選手賞
  • 小寺健大「近畿オープンゴルフ選手権」ベストアマチュア賞
  • 葛城史馬「関西学生男子連盟杯」準優勝、「九州アマチュア選手権競技」優勝、「国民体育大会」大分県代表
  • 富永暁登「全日本アマチュアゴルファーズ選手権」優勝、「国民体育大会」広島県代表
  • 平川晴朗「関西学生男子連盟杯」優勝「国民体育大会」奈良県代表
  • 鈴木慶太「関西学生男子連盟杯」3位
  • 砂川公佑「関西学生男子春季新人戦」準優勝、「日本アマチュアゴルフ選手権競技」準優勝、「国民体育大会」兵庫県代表(個人)優勝、「The Australian Amateur Championships」日本代表出場
  • 富本虎希「九州アマチュア選手権競技」3位、「関西学生男子会長杯」3位、「国民体育大会」沖縄県代表
  • 原田怜「関西学生秋季新人戦」優勝
  • 若原亮太「関西学生男子春季新人戦」優勝、「関西学生ゴルフ選手権競技」3位、「関西学生男子会長杯」準優勝、「国民体育大会」岐阜県代表(団体)準優勝
  • 吉行直人「関西学生春季新人戦」3位
  • 松本春香「朝日杯争奪日本女子学生ゴルフ選手権」4位「関西学生女子会長杯」優勝
  • 中村若菜「国民体育大会」滋賀県代表
  • 小林星鈴「関西学生女子春季新人戦」準優勝
2016年(平成28年)
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」6位
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「全国大学ゴルフ対抗戦」2位
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」5位
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「信夫杯争奪日本大学ゴルフ対抗戦」優勝
  • 石徳俊樹「ネイバーズトロフィーチーム選手権」日本代表(4位)、「アジアパシフィックアマチュアゴルフ選手権」日本代表、「関西オープンゴルフ選手権競技」ベストアマチュア(中部銀次郎杯)
  • 大嶋炎「朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権」優勝、「関西学生ゴルフ選手権競技」3位、「国民体育大会」岡山代表(準優勝)
  • 葛城史馬「国民体育大会」大分代表
  • 亀代順哉「アイゼンハワートロフィー世界アマチュアゴルフチーム選手権」日本代表、「アジアパシフィックアマチュアゴルフ選手権」日本代表(5位)、「四国アマチュアゴルフ選手権」「日本アマチュアゴルフ選手権競技」優勝、「関西学生男子連盟杯」準優勝、「NovilCup2016」「東建ホームメイトカップ」「トップ杯東海クラシック2016」ローエストアマチュア、アジアンツアーQT3位
  • 河合亮汰「兵庫県アマチュアゴルフ選手権競技」優勝、「関西学生ゴルフ選手権競技」準優勝、「国民体育大会」兵庫代表
  • 小寺健大「関西学生ゴルフ選手権競技」優勝、「関西アマチュアゴルフ選手権」準優勝、「関西学生男子会長杯」3位、「国民体育大会」大阪代表、「サンケイスポーツ近畿オープンゴルフ選手権」ベストアマチュア賞
  • 白石大和「関西学生男子連盟杯」3位、「信夫杯争奪日本大学ゴルフ対抗戦」最優秀選手賞
  • 田中大心「国民体育大会」広島代表
  • 谷本蓮「朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権」準優勝
  • 玉城海伍「リバースデールカップ2017」日本代表、「九州アマチュア選手権競技」優勝、「国民体育大会」沖縄代表
  • 徳永圭太「関西学生男子会長杯」優勝、「関西アマチュアゴルフ選手権」3位、「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」最優秀選手賞
  • 内藤匡「関西学生男子月例大会」3位
  • 中村若菜「関西学生女子春季新人戦」優勝
  • 西山世那「関西学生女子春季新人戦」3位
  • 平井聖也「関西学生秋季新人戦」3位
  • 平川晴朗「関西学生男子月例大会」優勝、「国民体育大会」奈良代表
  • 福岡大河「大阪府民アマチュアゴルフ競技会決勝」優勝
  • 増田裕太郎「関西学生男子春季新人戦」優勝、「国民体育大会」長崎代表
  • 松井貴鋭「関西学生秋季新人戦」優勝
  • 松村大輝「関西学生男子連盟杯」優勝
  • 松本春香「関西学生女子会長杯」優勝、「国民体育大会」京都代表
  • 森田優香「関西学生女子春季新人戦」準優勝
  • 和田七星「北海道アマチュアゴルフ選手権決勝競技」3位、「国民体育大会」北海道代表
  • ゴルフ部(男子団体)吹田市長から感謝状贈呈
  • ゴルフ部(男子団体)吹田市教育委員会から表彰
2015年(平成27年)
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」3位
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「全国女子大学ゴルフ対抗戦」8位
  • 「全国大学ゴルフ対抗戦」2位
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」6位
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「信夫杯争奪日本大学ゴルフ対抗戦」優勝
  • 石徳俊樹「ノムラカップアジア太平洋アマチュアゴルフチーム選手権」日本代表(16位)、「日韓親善ゴルフチーム対抗戦」日本代表、「ボナラックトロフィーアジア太平洋選抜vsヨーロッパ選抜マッチ選手権」日本代表、「オタフクソース中四国オープンゴルフ選手権競技」「関西学生男子連盟杯」優勝、「日本アマチュアゴルフ選手権競技」3位
  • 伊波宏隆「関西学生ゴルフ選手権競技」優勝、「関西学生男子会長杯」3位、「関西学生男子連盟杯」4位
  • 上田蓮「関西学生男子春季新人戦」3位
  • 亀代順哉「朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権」「関西学生男子会長杯」2位、「関西学生男子連盟杯」4位、「日本オープンゴルフ選手権」19位、「2015紀の国わかやま国体」徳島代表、「HEIWA・PGM CAMPIONSHIP 2015」ベストアマチュア賞
  • 菊田奨「関西学生男子春季新人戦」2位、「2015紀の国わかやま国体」宮崎代表
  • 小西奨太「2015紀の国わかやま国体」北海道代表
  • 白石大和「関西学生男子会長杯」3位、「関西学生ゴルフ選手権競技」「文部科学大臣杯争奪全日本大学・高等学校ゴルフ対抗戦」4位
  • 玉城海伍「関西学生男子春季新人戦」3位、「日本学生ゴルフ選手権競技」5位、「2015紀の国わかやま国体」沖縄代表
  • 徳永圭太「関西学生男子会長杯」3位
  • 長谷川祥平「日本学生ゴルフ選手権競技」「朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権」優勝、「関西学生男子連盟杯」2位、「関西学生ゴルフ選手権競技」3位、「ジャパンゴルフツアーファイナルQT」27位、「関西オープンゴルフ選手権競技」ベストアマチュア(中部銀次郎賞)
  • 原田凌「関西学生男子会長杯」優勝、「日本学生ゴルフ選手権競技」「関西学生男子連盟杯」3位、「朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権」4位、「2015紀の国わかやま国体」大阪代表
  • 平瀬瑞規「関西学生男子春季新人戦」優勝
  • 松村大輝「2015紀の国わかやま国体」大阪代表
  • 松本春香「関西学生女子会長杯」3位、「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」最優秀選手、「2015紀の国わかやま国体」京都代表
  • ゴルフ部(男子団体)吹田市長から感謝状贈呈
  • ゴルフ部(男子団体)吹田市教育委員会から表彰
2014年(平成26年)
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」3位
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「全国女子大学ゴルフ対抗戦」7位
  • 「全国大学ゴルフ対抗戦」3位
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」5位
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「信夫杯争奪日本大学ゴルフ対抗戦」3位
  • 石徳俊樹「ニュージーランドストロークプレー選手権」日本代表(優勝)、「関西学生男子会長杯」優勝
  • 伊波宏隆「九州アマチュアゴルフ選手権競技」2位
  • 亀代順哉「関西学生男子連盟杯」「四国アマチュアゴルフ選手権競技」優勝
  • 小西奨太「日本学生ゴルフ選手権競技」優勝、「関西学生ゴルフ選手権競技」2位、「北海道アマチュアゴルフ選手権競技」「朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権」3位
  • 杉原悠太「四国アマチュアゴルフ選手権競技」3位
  • 徳永圭太「関西アマチュアゴルフ選手権競技」準優勝
  • 長谷川祥平「アジア競技大会ゴルフ競技」日本代表、「中国アマチュアゴルフ選手権競技」「関西学生男子会長杯」準優勝、「TOSHIN GOLF TOURNAMENT IN Central 2014」「~全英への道~ミズノオープン2014」ベストアマチュア賞
  • 葉名踊次郎「関西学生男子秋季新人戦」優勝
  • 平山理江「関西女子学生秋季新人戦」優勝
  • 福岡大河「関西学生男子春季新人戦」優勝
  • 細田尚希「関西学生男子春季新人戦」準優勝
  • 南大樹「関西学生ゴルフ選手権競技」3位
  • ゴルフ部(男子団体)吹田市教育委員会から表彰
2013年(平成25年)
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「全国女子大学ゴルフ対抗戦」準優勝
  • 「全国大学ゴルフ対抗戦」準優勝
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」3位
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「TOPY CUP 日米大学対抗ゴルフ選手権」女子5位
  • 「TOPY CUP 日米大学対抗ゴルフ選手権」男子4位
  • 「信夫杯争奪日本女子大学ゴルフ対抗戦」8位
  • 「信夫杯争奪日本大学ゴルフ対抗戦」3位
  • 伊波宏隆「関西学生ゴルフ選手権競技」優勝
  • 稲垣宏輝「関西学生男子秋季新人戦」優勝
  • 大堀裕次郎「関西アマチュアゴルフ選手権競技」「日本アマチュアゴルフ選手権競技」優勝、「関西オープンゴルフ選手権競技」ローウェストアマチュア賞、「JGAアカデミックゴルフアウォード」最優秀賞
  • 木下稜介「朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権」優勝、「JGTOファイナルQT」3位
  • 河合亮汰「関西学生男子春季新人戦」優勝
  • 滝本二葉「関西女子学生会長杯」優勝
  • 長谷川祥平「中国アマチュアゴルフ選手権競技」優勝、「アジアパシフィックアマチュア選手権」準優勝、「TOSHIN GOLF TOURNAMENT IN Central 2013」ベストアマチュア賞
  • 森井菖「関西学生女子連盟杯」優勝
  • 山本千裕「関西学生女子春季新人戦」優勝
  • 青山剛・伊藤慎吾・大堀裕次郎・木下稜介・中井美有・橋本龍位 プロ転向
  • 秦和弘 PGAプロテスト合格
2012年(平成24年)
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「全国女子大学ゴルフ対抗戦」7位
  • 「全国大学ゴルフ対抗戦」3位
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」3位
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「TOPY CUP 日米大学対抗ゴルフ選手権」男子準優勝
  • 「信夫杯争奪日本女子大学ゴルフ対抗戦」3位
  • 「信夫杯争奪日本大学ゴルフ対抗戦」3位
  • 木下稜介「関西学生男子連盟杯」優勝
  • 武内亜祐美「関西女子アマチュアゴルフ選手権競技」優勝
  • 長谷川祥平「関西学生男子春季新人戦」優勝、「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」最優秀選手
  • 原田凌「関西学生ゴルフ選手権」優勝、「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」最優秀選手
  • 松田一将「関西学生男子秋季新人戦」優勝
  • 伊藤慎吾「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」最優秀選手
  • 南大樹「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」最優秀選手
  • 森井菖「信夫杯争奪日本女子大学ゴルフ対抗戦」最優秀選手
2011年(平成23年)
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」2位
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「全国大学ゴルフ対抗戦」準優勝
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「信夫杯争奪日本大学ゴルフ対抗戦」準優勝
  • 青山剛「関西男子学生会長杯」優勝
  • 伊藤慎吾「朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権」3位入賞
  • 武内亜祐美「関西女子学生ゴルフ選手権」「関西女子学生会長杯」優勝
  • 橋本龍位「関西学生男子連盟杯」優勝、「朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権」3位入賞、「信夫杯争奪日本大学ゴルフ対抗戦」最優秀選手
  • 中井美有「ユニバーシアード競技大会」日本代表
  • 木下稜介「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」最優秀選手
  • 南大樹「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」最優秀選手
  • 田中政佳「日本ミッドアマチュア選手権」優勝
2010年(平成22年)
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」2位
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」5位
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 伊藤慎吾「日本学生ゴルフ選手権競技」3位
  • 大堀薫「関西学生女子連盟杯」「日本女子学生ゴルフ選手権競技」優勝、「フェニックス賞」受賞
  • 大堀裕次郎「関西学生男子連盟杯」優勝
  • 松岡聖道・岩本悠奈「関西学生春季新人戦」優勝
  • 伊藤慎吾・大堀薫 吹田市教育委員会から表彰
2009年(平成21年)
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」4位
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」4位
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」3位
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」3位
  • 「ナリスカップ2010学生親善トーナメント」ハワイ大学招聘により出場
  • 新里菜苗 2009年度JGA女子ナショナルチームメンバー選出
  • 田渕義和「関西学生選手権」優勝
  • 西裕一郎・藤田晃規 PGAプロテスト合格
2008年(平成20年)
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」3位
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」3位
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」3位
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 新里菜苗「関西女子学生選手権」「関西学生女子連盟杯」優勝、「JGAアカデミックゴルフアウォード」優秀賞
  • 田中政佳「関西ミッドアマチュア選手権」優勝
2007年(平成19年)
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」2位
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」3位
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」2位
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」3位
  • 新里菜苗「関西女子学生選手権」「関西学生女子会長杯」優勝、「JGAアカデミックゴルフアウォード」奨励賞
  • 田中政佳「関西ミッドアマチュア選手権」優勝
  • 藤田晃規「関西学生男子会長杯」優勝
  • 江尻壮 PGAプロテスト合格
  • 三津桃子 LPGAプロテスト合格
2006年(平成18年)
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」3位
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」2位
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」3位
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 今井秀樹「関西ミッドアマチュア選手権」優勝
  • 新里菜苗「関西女子学生選手権」優勝
  • 鈴木加容子「関西学生女子連盟杯」優勝
  • 田中政佳「日本ミッドアマチュア選手権」優勝
  • 藤田晃規「関西学生男子マッチプレー選手権」優勝
2005年(平成17年)
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 中土靖「関西ミッドアマチュア選手権」優勝
  • 秦和弘「関西学生選手権」「関西学生男子会長杯」優勝
  • 今井秀樹「関西オープン選手権」ベストアマチュア賞
2004年(平成16年)
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」優勝 ※ゴルフ部史上初 男女ともに春秋連覇
  • 秦和弘「関西学生男子マッチプレー選手権」優勝
2003年(平成15年)
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 浦次有岐「関西学生女子マッチプレー選手権」優勝
  • 中土靖「関西アマチュア選手権」優勝
  • 三津桃子「関西学生女子チャレンジカップ」優勝
2002年(平成14年)
  • 「関西学生女子春季1部校学校対抗戦」初優勝
  • 「関西学生女子秋季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」優勝
2001年(平成13年)
  • 平野勝之プロ ゴルフ部監督就任
  • 中土靖「日本ミッドアマチュア選手権」優勝
  • 林佳世子 LPGAプロテスト合格
2000年(平成12年)
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」優勝
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」優勝 ※ゴルフ部史上初 春秋連覇
  • 川口明浩「関西アマチュア選手権」優勝、「JGAアカデミックゴルフアウォード」最優秀賞
  • 富田武仁「関西学生男子マッチプレー選手権」優勝
  • 宮高秀夫 PGAプロテスト合格
1999年(平成11年)
  • 山中慎志「関西学生男子連盟杯」優勝、「JGAアカデミックゴルフアウォード」優秀賞
  • 林栄作 PGAプロテスト合格
1998年(平成10年)
  • 井神寿「JGAアカデミックゴルフアウォード」ゴールドアウォード賞
1997年(平成9年)
  • 「関西学生男子秋季1部校学校対抗戦」初優勝
  • 男子チームが初ハワイ遠征
1996年(平成8年)
  • 伊藤美幸「関西インターカレッジトーナメント」優勝、「JGAアカデミックゴルフアウォード」ゴールドアウォード賞
  • 林栄作「文部大臣杯争奪全日本学生ゴルフ王座決定戦」「関西学生男子会長杯」優勝
  • 林佳世子「関西女子学生選手権」優勝
1995年(平成7年)
  • 女子チームが初ハワイ遠征
1994年(平成6年)
  • 「関西学生女子春季3部校学校対抗戦」優勝 ※昇格
1993年(平成5年)
  • 初ハワイ合宿
1992年(平成4年)
  • 女子チームが関西学生連盟に加盟
  • 「関西学生女子秋季3部校学校対抗戦」優勝
  • 藤田成敬「関西インターカレッジトーナメント」優勝
1989年(平成元年)
  • 飯田秀雄 PGAプロテスト合格 ※ゴルフ部史上初
1988年(昭和63年)
  • 西垣嘉人「関西学生男子連盟杯」優勝
1984年(昭和59年)
  • 浅井健次「関西学生選手権」優勝
1983年(昭和58年)
  • 「関西学生男子春季1部校学校対抗戦」2位
  • 「全国大学ゴルフ対抗戦」6位 ※初出場
1981年(昭和56年)
  • 浅井健次「文部大臣杯争奪全日本学生ゴルフ王座決定戦」優勝
1980年(昭和55年)
  • 「関西学生男子春季2部校学校対抗戦」優勝 ※昇格
1975年(昭和50年)
  • 「関西学生男子春季3部校学校対抗戦」優勝 ※昇格
1967年(昭和42年)
  • ゴルフ部 創部